• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крюковский вагонозавод завалит приднепровскую «железку» грузовыми вагонами

    Опубликовано: 2006-11-07 15:41:51

    ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» до конца этого года и в первом квартале 2007 года поставит Приднепровской железной дороге 1 000 грузовых вагонов. Об этом заявил председатель Наблюдательного совета ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» Владимир Приходько, сообщает УНИАН

     

    По его словам, «железка» получит 500 старых и 500 новых вагонов. «Мы продаем им вагоны в лизинг. 500 вагонов старой комплектации и 500 вагонов модернизированных. Это наши новые длинные вагоны», - сказал он.

     

    «Крюковский вагоностроительный завод» выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

     

    Пассажирские вагоны преимущественно поставляются на внутренний рынок. Завод экспортирует свою продукцию более чем в 20 стран мира. ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» является единственным в СНГ предприятием, производящим как пассажирские, так и грузовые вагоны. В 2005 году по сравнению с 2004 годом ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» объем производства на предприятии составил 1,38 млрд. долл., что на 8% ниже показателя 2004 года.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.