• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоро насекомые выживут людей

    Опубликовано: 2006-11-07 14:58:11

    Журнал The American Naturalist опубликовал устрашающее для человечества исследование, согласно которому, глобальное потепление приведет к невероятному росту насекомых, которые начнут бороться с человеком за сферу обитания, сообщает Утро.ru.

     

    Руководитель исследования Мелани Фрезер из Вашингтонского университета утверждает, что повышение температуры воздуха приведет к расширению ареала обитания м скорости размножения теплолюбивых жуков и москитов.  В свою очередь, бесконтрольный рост популяции насекомых приведет к катастрофическим последствиям. И, безусловно от этого пострадают миллионы, если не миллиарды людей.

     

    Ученые утверждают, что уже сейчас изменяются границы расселения паразитов. Букашки, обитающие в субтропиках постепенно перебираются на север, перенося огромное количество ужасных инфекций. Люди начнут гибнуть от малярии, энцефалита, болезни Лима и прочих недугов.

     

    Увеличенные в тысячи раз популяции насекомых уничтожат сельскохозяйственные культуры. Чтоб хоть как-то защититься, людям придется использовать огромное число пестицидов, что не только приведет к лишним затратам, но и заметно ухудшит качество сельхозпродукции.

     

    Ученые не тешат себя надеждами, что попав в новые условия паразиты окажутся перед угрозой вымирания. Насекомые очень быстро адаптируются, и изменения мы очень скоро сможем ощутить на себе.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.