• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тендер на получение лицензии для технологии WiMAX возобновили

    Опубликовано: 2006-11-07 13:27:04

    Национальная комиссия по вопросам регулирования связи приступила к проведению тендера на получение лицензии для технологии WiMAX в диапазоне 5470-5670 МГц, сообщает УНИАН.

     

    На тендер выставлено 54 лота радиочастот для региональных систем по новой технологии WiMAX, всего подано 113 предложений, в тендере участвуют 39 претендентов.

     

    Источник информирует, что сегодня проводится раскрытие конвертов с тендерными предложениями, а с 8 по 10 ноября будут проводиться торги «с голоса» для претендентов на региональные лицензии.

     

    Источник уточняет , что по данным пресс-службы Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС), тендер состоится не в полном объеме - на тендер будут выставлены радиочастоты только для региональных лицензий для радиотехнологии «Широкополосный радиодоступ» стандарта ІЕЕЕ 802.16 (WiMAX) в диапазоне радиочастот 5590-5670 Мгц.

     

    Источник напоминает, что НКРС 6 октября приостановила тендер в диапазоне радиочастот 5470-5670 МГц, предназначенный для технологии WiMAX; вскрытие конвертов с тендерными предложениями претендентов было запланировано на 9 октября 2006 года.

     

    Председатель НКРС Олег Гайдук информировал, что тендер был приостановлен в связи с запретом его проведения Хозяйственным судом г.Киева.

     

    По данным источника, заявки претендентов на участие в тендере на получение лицензий на пользование радиочастотными ресурсами в диапазоне 5470-5670 Мгц принимались тендерной комиссией с 7 августа 2006 года до 5 сентября 2006 года; распечатывание конвертов с предложениями претендентов должно было состояться 9 октября.

     

    Источник информирует, что решение об объявлении тендера было принято комиссией после утверждения «Условий тендера на получение лицензий на пользование радиочастотным ресурсом в диапазоне 5470-5670 Мгц» и «Регламента тендерной комиссии Национальной комиссии по вопросам регуляции связи Украины». Объектом проведения тендера является пять полос радиочастот по 40 Мгц в диапазоне 5470-5670 Мгц для радиотехнологии стандарта IEEE 802.16 (WIMAX). Субъект ведения хозяйства может претендовать в этом тендере на одну национальную лицензию или на одну региональную лицензию, которая включает не более чем 4 региона.

     

    Согласно данным НКРС, число предварительных заявок, которые поступили на лицензии на радиочастоты в диапазоне 5470-5670 МГц, превысило имеющиеся свободные радиочастоты, в связи с чем и принято решение о проведении тендера.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.