• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лорак и Грин Грей обобрали

    Опубликовано: 2006-11-07 12:48:20

    Ох, и шумиху подняли наши ученые! Народ только разохотился землю на Луне покупать, а они говорят: незаконно.

     

    – Эта продажа абсолютно нелегитимна и не имеет никаких юридических последствий, – сказал директор Международного космического центра НАНУ Юрий Шемченко. – Сегодня продажей земельных участков на Луне или Марсе занимаются частные лица. Но эта транзакция не санкционирована никакими документами международного права.

     

    – Ученые не имеют авторитета, чтобы делать такие спекулятивные и выдуманные заявления, – прокомментировал «БЛИКу» генеральный консул Лунного посольства в Украине Дмитрий Левский. – Луну с 1980 года продает американец Деннис Хоуп, который первый в мире получил от властей Калифорнии право собственности на космический объект. Главный офис Лунного посольства находится в штате Невада, а мы исполняем посредническую функцию.

     

    Продавать кусочек Луны или Марса в Украине начали 6 лет назад. Владельцами участков уже стали порядка 3000 тысяч украинцев, сделав выручку примерно на $1000000! Стоят участки на небесных объектах намного дешевле, чем на Земле. В 2000 году 1 акр на Луне (40 соток) можно было приобрести за $50, сейчас цены подросли – до $119.

     

    Среди владельцев лунных акров политики самого высокого уровня: премьер Виктор Янукович, вицепремьерминистр Дмитрий Табачник, жена экспрезидента Людмила Кучма. А также многомного звезд от Ирины Билык до «Океана Эльзы». Насколько дорожат они собственностью в космосе и готовы ли распрощаться со своими небесными объектами?

     

    Что говорят звезды

    Дизель из «Грин Грея»:

    – Это как нелегитимно? Да мы с соседом Муриком уже половину вещей туда перевезли! Срочно разбиваем палаточный городок возле Международного космического центра!

     

    Валерий Меладзе:

    – Мы такое не комментируем. Это детский лепет! Нас это вообще не интересует», – отрезал директор Валерия Меладзе Сергей

     

    Певица Камалия:

    – Я владею участком на Луне и звездой, которая названа моим именем. У меня есть все документы на «недвижимость». И пускай только ктото попробует их отобрать! Мне все равно, что говорят ученые. Если надо, полечу на свой участок. Я верю в технический прогресс.

     

    Аня из «Алиби»:

    – Акр на Луне мне подарил любимый. Очень романтично. Но если у меня отберут участок, не буду ни с кем судиться. Хотя документ, подтверждающий мое право на владение, выглядит вполне пристойно. Мы его тщательно храним. А вдруг наши дети или внуки смогут побывать на Луне. Кстати, приятно то, что нашими соседями на Луне являются Дженнифер Лопес и Алек Болдуин.

     

    Ани Лорак

    Как нам стало известно из окружения певицы, на Луну в ближайшее время она точно не собирается!

     

    Участки купили около 3 миллионов жителей не только Украины, но и Австралии, Англии, Ирландии, Белоруссии, Венгрии, Германии, Канады, Новой Зеландии, России, стран Скандинавии, Франции и Японии.

     

    Валентина Мудрык


    blik.net.ua

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.