• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Мировой банк – общность интересов

    Опубликовано: 2006-11-07 12:30:27

    Первый вице-премьер министр, Министр финансов Украины Николай Азаров встретился с Директором Мирового банка по Украине, Беларуси и Молдове (регион Европы и Центральной Азии) Полом Бермингхемом, сообщает пресс-служба Минфина Украины. Стороны обсудили подготовку новой Стратегии партнерства  Украины с Мировым банком на 2007-2012 года и осуществления общего проекта «Вторая ссуда на стратегию развития».

    Николай АЗАРОВ отметил, что украинское Правительство заинтересовано в тесном сотрудничестве с Мировым банком по всем проектам, над которыми уже работают стороны, в частности это «Вторая ссуда на политику развития». Он выделил необходимость эффективного внедрения таких проектов, как модернизация Государственной налоговой службы Украины, поддержка судебной реформы, совершенствования управления государственными финансами.

    Что касается проекта «Вторая ссуда на политику развития», стороны подчеркнули, что, невзирая на определенные трудности, которые возникли с его реализацией в течение последних двух лет, Украина и Мировой банк бесспорно заинтересованы в его внедрении параллельно с другими общими проектами. 

    В свою очередь Пол Бермингхем отметил, что для Мирового банка сотрудничество с Украиной является одним из приоритетных направлений. Он отметил, что Мировой банк активно работает над подготовкой новой Стратегии партнерства с Украиной на 2007-2012 года и рассчитывает на поддержку украинского Правительства. Первый вице-премьер министр заверил Директора Мирового банка, что Правительство Украины будет способствовать сотрудничеству с Мировым банком. «Общий интерес Украины и Мирового банка – интенсификация наших отношений, и позиция Премьер-министра Украины относительно этого однозначна, - отметил Николай Азаров. – Все проекты, которые мы прорабатывали, актуальны и необходимые нашему государству, которое, начиная с 2007-2008 годов, возвращается к системным реформам. Я готов подключаться к рассмотрению любого проекта, где возникают вопросы». 

    Со стороны украинского Правительства рабочую группу по интенсификации внедрения проектов возглавит министр экономики Владимир Макуха.

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.