• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мегафон получил семилетнюю лицензию на дальнюю связь

    Опубликовано: 2006-11-07 11:59:39

    Россвязьнадзор выдал ОАО Мегафон лицензию на предоставление на териитории России услуг междугородной и международной связи, говорится в документах ведомства.

     

    Срок действия лицензии (№44514) - с 21 сентября 2006 года до 21 сентября 2013 года.

     

    По словам директора по связям с общественностью Мегафона Андрея Климова, начать строительство сети компания планирует в следующем году. «Лицензию мы рассчитываем реализовать в следующем году, то есть построить сеть. Это нам нужно для снижения операционных издержек», - сказал он РИА Новости.

     

    Ранее сообщалось, что лицензии на дальнюю связь уже получили ОАО Вымпелком (торговая марка Билайн) и ОАО МТС.

     

    Мегафон - третий по величине сотовый оператор России. Компания образована в мае 2002 года в результате переименования и изменения ЗАО Северо-Западный GSM и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО Соник Дуо (Москва), ЗАО Мобиком-Кавказ, ЗАО Мобиком-Центр, ЗАО Мобиком-Новосибирск, ЗАО Мобиком-Хабаровск, ЗАО Мобиком-Киров, ОАО МСС-Поволжье, ЗАО Волжский GSM и ЗАО Уральский Джи Эс Эм. Лицензионная территория Мегафона охватывает все субъекты Федерации.

     

    Основными акционерами Мегафона являются контролируемые датским юристом Джеффри Гальмондом петербургский холдинг Телекоминвест (31,3%) и бермудский фонд IPOC International Growth Fund (8%), шведско-финская телекоммуникационная компания TeliaSonera (35,6%), а также ОАО ЦТ-Мобайл (25,1%), подконтрольное Альфа-групп.

     

    РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.