• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft займется IP-телефонией

    Опубликовано: 2006-11-07 08:58:09

    По словам исполнительного директора Microsoft Стива Баллмера, его компания в ближайшей будущем намерена вплотную заняться интеграцией возможностей IP-телефонии (VOIP) в большинство разработок Microsoft.

     

    Напомним, что раньше корпорация уже выпускала ряд продуктов, работающих с VOIP, однако на этот раз речь, по словам Баллмера, идет о тотальном внедрении VOIP-функций в программное обеспечение.

     

    «Мы планируем войти на рынок VOIP уже в 2007 году», - сказал он на конференции в Токио.

     

    Стив Баллмер отметил, что Longhorn Server уже будет иметь встроенные средства для организации голосовой телефонии, частично VOIP будет поддерживать и Vista. Также голосовые функции будут встроены и в офисные продукты компании.

     

    Помимо этого в Microsoft планируют унифицировать VOIP-функции таким образом, чтобы звонками можно было обмениваться как между участниками одной сети, но и создавать голосовые заметки, скажем, для электронной почты.

     

    Также Баллмер отметил, что Microsoft больше не будет так медлить с выпуском новых версий операционной системы, как это было в случае с XP и Vista (5 лет).

     

    Информационный портал «Сайберсекьюрити Ру»

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.