• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Истил» не пожалел 175 млн. грн. на кислородную станцию

    Опубликовано: 2006-11-06 17:58:05

    Мини-металлургический завод «ИСТИЛ (Украина)» (Донецк) завершил строительство кислородной станции, сообщает УНИАН.

     

    Как отметили  в компании, комплекс кислородной станции находится на стадии запуска.

     

    Строительство комплекса обошлось компании в  175 млн. грн. Кислородная станция способна обеспечивать  потребности  завода  в кислороде, азоте и аргоне.

     

    «Истил» напоминает, что в 2006 году компания начала использовать оборудование технологической линии печей канадской фирмы CAN ENG, предназначенное для производства термоулучшенного проката. Такой прокат характеризуется более высокой прочностью и применяется в машиностроительной отрасли, автомобилестроении и металлообработке.  Введены в строй  две установки пресс-ножниц для обработки металлолома  французской фирмы Akros.

     

    ЗАО «Мини-металлургический завод «ИСТИЛ (Украина)» - одно из современных украинских металлургических предприятий с объемом производства в 1 млн. тонн жидкой стали в год.

     

    Это первое в Украине металлургическое предприятие со 100% иностранным капиталом.

    «ИСТИЛ» специализируется на производстве круглых и квадратных непрерывнолитых заготовок, а также круглых катаных заготовок особого качества для трубной промышленности, машиностроительных предприятий.

     

    Продукция предприятия экспортируется в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссия и Турцию.

    99,99% акций ЗАО «ММЗ «ИСТИЛ (Украина)» принадлежит корпорации Istil Group Inc. (США), 0,01% - компании «Металзюкрайн Корп. Лтд.» (Украина).

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.