• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • $6 млн за последние 50 га для Hyundai

    Опубликовано: 2005-04-25 15:09:36
    Владельцы земли под завод Hyundai в Словакии требуют по $11,5 за квадратный метр.

    Власти Словакии заплатят владельцам последнего участка земли, выбранного под строительство нового завода Hyundai-Kia, по $11,5 (350 крон) за каждый метр.

    Речь идет о последнем невыкупленном участке в 50 га из общей площади 250 га на северо-западе Словакии в местечке Жилина, где намечено построить новый сборочный завод корейского автопроизводителя Hyundai-Kia.

    Власти вынуждены были согласиться с завышенной более чем вдвое ценой по сравнению с первоначальной 140 крон за метр, чтобы не ставить весь проект под угрозу срыва.

    Попытка решить проблему по административно-приказному принципу провалилась после того, как владельцы земли подали в суд. Растянутое по времени разбирательство грозило нарушить все обозначенные автопроизводителем сроки и могло сподвигнуть корейцев попытать счастье в другом месте. Например, в соседней Польше, которая изначально тоже выступала претендентом на строительство завода Hyundai-Kia.

    Как мы уже сообщали, решение о строительстве сборочного предприятия в Словакии Hyundai-Kia принял ровно год назад после изучения предложений нескольких стран-претендентов. Предприятие рассчитывается на выпуск 200.000 автомобилей в год и в 2007 году уже должно выйти на полную мощность.

    Строительство автозавода в Словакии будет означать $870 млн инвестиций в экономику этой страны и создание 2.400 рабочих мест.

    Источник: ZA.RU. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.