• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтопэнерго разрабатывает новую концепцию развития угольной промышленности

    Опубликовано: 2005-04-22 09:00:43
    Вчера министр топлива и энергетики Иван Плачков провел первое совещание с представителями угольных предприятий. На нем шла речь о повышении эффективности управления предприятиями угольной отрасли и улучшении их производственной деятельности.

    Несмотря на то, что на протяжении трех месяцев текущего года программа по добыче угля выполнена на 109%, перед отраслью стоит немало нерешенных проблем. Как считает министр, некоторые из них возникли из-за ошибочного решения создать в свое время три региональные крупные компании. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства топлива и энергетики Украины, здравый смысл подсказывает необходимость создания на их основе государственных угольных предприятий по территориальному принципу, и рабочая группа Министерства уже изучает этот вопрос.

    Также готовится ревизия всех 229 предприятий отрасли, которые не вошли в состав НАК "Уголь Украины". Определяется целесообразность их подчинения Министерству и дальнейшего существования.

    И. Плачков подчеркнул необходимость создания прозрачного механизма финансирования отрасли по всем бюджетным программам и высказал свое видение системы взаимоотношений между НАК "Уголь Украины" и НАК "Энергетическая компания Украины". Отмечалось, что новая концепция развития угольной промышленности и усовершенствования системы управления отраслью, над которой работает рабочая группа Министерства, может способствовать решению обсуждаемых вопросов.

    Инф «ЛИГАБизнесИнформ». e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.