• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корпорация «Богдан» на 45,69% увеличила производство автобусов

    Опубликовано: 2006-10-10 17:23:13

    За январь-сентябрь текущего года Корпорация «Богдан» на двух производственных площадках ОАО «Черкасский автобус», ОАО «Луцкий автомобильный завод» увеличила производство автобусов на 45,69% до 1843 ед. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда произвели 1265 ед., сообщает пресс-служба корпорации «Богдан».

     

    В сентябре текущего года объемы производства автобусов составили 243 ед., что на 29,26% больше, чем за аналогичный период прошлого года - 188 ед.

     

    Кроме того, на черкасской промышленной площадке Корпорации «Богдан» в сентябре текущего года было произведено 37 грузовиков Іsuzu NQR71Г, что на 48% больше чем за сентябрь 2005 года - 25 ед. С начала текущего года Корпорацией «Богдан» изготовлено 170 грузовиков (январь-сентябрь 2005 г. - 131 ед.).

     

    28 февраля текущего года украинская Корпорация «Богдан» совместно с японскими Іsuzu Motors Lіmіted и Sojіtz Corporatіon подписали трехсторонний договор о создании совместного предприятия по продаже автомобилей в Украине с намерением расширения экспорта автобусов и грузовиков из Украины на рынки стран СНГ, в том числе России.

     

    Корпорация «Богдан» создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых ОАО «Луцкий автомобильный завод», ОАО «Черкасский автобус», «Хюндай Моторс Украина» и др. По результатам работы в прошлом году Корпорация заняла первое место среди производителей автобусов и грузовиков в Украине.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.