• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине прошли акции в память о Политковской

    Опубликовано: 2006-10-10 15:28:17

    В Украине около дипломатических представительств России прошли пикеты в память об убитой в Москве журналистке Анны Политковской, сообщает «Новый Регион».

     

    Пикетчики развернули лозунги «Путин – убийца» и «Кремль убил свободу слова», а в руках     у них были свечи, портреты Политковской и украинские флаги.

     

    Акция завершилась чтением отрывков из книги Политковской «Вторая Чеченская», изданной в 2004 году на украинском языке. К пикетчикам из здания посольства никто не вышел, после чего люди разошлись.

     

    Аналогичный пикет прошел сегодня и во Львове. Здесь к консульству России пришло около 40 местных журналистов, которые зажгли свечи в память о Политковской. В отличие от Киева, к львовянам вышел генконсул России во Львове Евгений Гузеев, который поблагодарил собравшихся.

     

    «Правительство Российской Федерации, президент делают все, чтобы журналистика была свободной и демократической», – пообещал Гузеев.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.