• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские дороги отпугивают европейских туристов

    Опубликовано: 2006-10-10 12:58:24

    Иностранных туристов отпугивают украинские дороги. Именно по этой причине в Крыму уменьшился приплыв европейцев. Поскольку евротуристы предпочитают добираться к морю на машине или автобусе, этот фактор непосредственно влияет на их нежелание отдыхать в автономии, сообщает телеканал ICTV.

     

    Ежегодно 80% туристов едут в Крым на автотранспорте, и если бывших соотечественников из СНГ украинские дороги практически не пугают, то с европейцами все иначе. Они не привыкли к бездорожью и отсутствию маркировки на автодорогах. Кроме того, немало в автономии так называемых «мертвых» дорог. Сотни километров и ни одного приличного отеля или ресторанчика.

     

    По словам председателя Государственной службы туризма и курортов Министерства культуры и туризма Украины Анатолия Пахли, есть некоторые позитивные сдвиги, но общей проблемы они не решают, остается много участков, где человек вообще не может получить никаких услуг.

    Ввиду данных причин добираться в Крым иностранцам не удобно, поэтому едут на Закарпатье - туда ближе. Тем более, что на Закарпатье эти недостатки фактически преодолели, при их решении на государство не рассчитывали – инвестиции дали малый и средний бизнес.

     

    По словам начальника управления по вопросам европейской интеграции, туризма и курортов Закарпатской ОГА Александра Марченко, на территории области уже есть такие объекты, которые отвечают евростандартам, но много еще есть объектов, где нужно сделать реконструкцию.

     

    На Закарпатье обещают, что туристическая отрасль в регионе по всем показателям будет отвечать европейским стандартам через 5 лет. Одну дорогу уже построили македонцы. 12 млн. евро на реконструкцию ужгородской таможни, где прошлой зимой были большие очереди туристов, дает Евросоюз.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.