• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Anglo будет добывать в Китае уголь и платину

    Опубликовано: 2005-04-21 15:57:12
    Компания Anglo, возможно, займется инвестициями в проекты разработки месторождений угля и платины в Китае в рамках расширения мировой экономики. «Мы ищем источники угля и платины», - сказал глава компании Тони Трахар акционерам на ежегодной встрече в Лондоне.

    В 2004 г. цены на товары возросли вследствие интенсивной всемирной экспансии последних тридцати лет. Китай, крупнейший потребитель угля и металлов вчера заявил, что его экономика выросла на 9,5% за первый квартал по сравнению с предыдущим годом благодаря экспорту и инвестициям.

    Трахар сказал, что возможно в 2005 г. мировая экономика не будет расти так, как в предыдущем. Однако, высокие цены на металл возможно повлияют на ослабление доллара и на дела компании, и Anglo возможно «будет вынуждена поднять цены».

    Чистый доход Anglo повысился на 45%, до 1,2 млрд долл. США (7,3 млрд руб.) – второе место после крупнейшего соперника BHP Billiton.

    В феврале Трахар сказал, что 18-процентный рост южноафриканского рэнда в 2004 г. по отношению к доллару снизил доходы на 315 млн долл. Anglo продает товары, такие как золото и платину, произведенные в Южной Африке, в долларах, а издержки оплачивает в рэндах. Компания открыла офис в России и уже наметила Индию, но компания не уверена в совершении покупок, поскольку цены на добывающие компании значительно возросли. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.