• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 марта в Киеве пройдет заседание Украина-Тройка ЕС

    Опубликовано: 2006-02-01 17:31:00

    Заседание Украина-Тройка Европейского Союза пройдет в Киеве 3 марта, сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук.

    В среду министр иностранных дел Борис Тарасюк в ходе своего визита в Брюссель (Бельгия) встретился с генеральным секретарем Совета ЕС, Верховным представителем ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.

    Солана подчеркнул важность активизации сотрудничества ЕС с Украиной и выразил надежду, что визит Тройки министров иностранных дел в Украину 3 марта даст новый толчок двустороннему сотрудничеству.

    Тарасюк и Солана согласились с тем, что проведение выборов Верховной Рады в соответствии с европейскими стандартами будет иметь серьезное позитивное влияние для определения перспектив дальнейших отношений между Украиной и ЕС.

    Также стороны отметили высокий уровень сотрудничества между Украиной и ЕС по урегулированию приднестровского конфликта и обсудили дальнейшие меры в этом направлении.

    Тарасюк пригласил Солану посетить Украину в ближайшее время, Солана принял приглашение.

    "Портал 2000"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.