• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин уверен, что 50% "РосУкрЭнерго" принадлежат украинской стороне

    Опубликовано: 2006-02-07 17:16:00

    Владимиру Путину неизвестно, кто стоит за украинской частью в совместном россиийско-украинском предприятии RosUkrEnergo под вывеской "Райффайзенбанк".

    "RosUkrEnergo - это совместное российско-украинское предпрятие, в котором российскому партнеру принадлежит 50%. Этот партнер - "Газпром". Кто является собственником других 50%, мне неизвестно так же, как и вам", - сказал президент России журналистам.

    "Виктор Ющенко говорит, что там (нет) ни одного украинца", - заметил испанский журналист. В ответ Путин заявил: "Вот вы у Ющенко и спросите. Там 50% - Газпрома, а 50% - украинской стороны". По словам президента России, он сказал своему украинскому коллеге: "Пожалуйста, мы будем приветствовать, если ваши 50% будут заведены напрямую на "Нафтогаз Украины". Однако, отметил Путин, украинская сторона этого не сделала. "Кого они завели на эти 50% под вывеской "Райффайзенбанка", я не знаю так же, как и вы. И "Газпрому" это не известно. Поверьте, на 100% вам говорю. Это украинская часть. У них и спрашивайте", - заявил президент РФ.

    По словам Путина, предложение о том, чтобы RosUkrEnergo поставляло газ на Украину вместо "Газпрома" поступило от Киева, сообщает "ICTV".

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.