• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша надеется на вступление Украины в НАТО в 2008 году

    Опубликовано: 2006-02-08 09:58:00

    Президент Польши Лех Качиньский выразил надежду, что Украина вступит в НАТО уже в 2008 году. Об этом глава государства сообщил перед поездкой в США, где будет обсуждаться вопрос расширения Североатлантического альянса, передает РБК.

    По словам Качиньского, Польша очень заинтересована в расширении НАТО на восток, дабы усилить влияние Запада на Украине. Для этого, по мнению польского президента, восточного соседа надо пригласить и в Евросоюз.

    Кроме того, Качиньский заявил, что его страна будет добиваться снижения зависимости от российских энергоресурсов, выступил против действий Кремля в Чеченской республике (по мнению польского президента, они не соответствуют демократическим нормам), а заодно высказался по поводу стремления Владимира Путина выстроить вертикаль власти в России.

    Выяснилось, что польский президент считает эту затею не самой плохой. «Люди, которые убеждены, что централизация антидемократична, а децентрализация наоборот соответствует демократическим принципам, могут так думать. Однако я не разделяю эту точку зрения. Когда же власть сворачивает оппозицию или действует недемократическими методами в Чечне, то это уже не соответствует основным нормам», - заявил Качиньский.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.