• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина подписала с Ирландией меморандум о сотрудничестве

    Опубликовано: 2006-02-08 14:29:00

    Во время официального визита Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка в Ирландию было подписано два меморандума о сотрудничестве.

    В частности, был подписан Меморандум о сотрудничестве в сфере образования и науки между министерствами образования и науки двух стран. С украинской стороны документ подписал Министр иностранных дел Украины Тарасюк, с ирландской - Министр образования и науки Мэри Ханафин.

    Меморандум призван создать договорную базу для сотрудничества сторон в сфере признания квалификации, для обмена информацией о критериях и процедуре признания документов об образовании, для проведения в Ирландии летних конкурсов по английскому языку и культуре для студентов, научных сотрудников Украины и др. Стороны также обязались поощрять различные формы сотрудничества, начатые общественными организациями двух стран.

    Меморандум вступает в силу с даты подписания и останется в силе в течении 5 лет. Предусмотрена возможность продления срока его действия.

    Кроме того, был подписан Меморандум между Министерством культуры и туризма Украины и Министерством культуры, спорта и туризма Ирландии о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере культуры. Документ подписан Министром иностранных дел Украины Б.Тарасюком и Министром культуры, спорта и туризма Ирландии Джоном О’Донохью.

    Указанный документ положит начало программе украинско-ирландского сотрудничества в культурной сфере. Сотрудничество в рамках меморандума будет осуществляться путем культурных обменов и программ для укрепления культурных связей между Украиной и Ирландией, обмена опытом в сфере развития культуры, обмена информацией с целью недопущения незаконной торговли культурными ценностями и др. Документ заключается на 5 лет и вступает в силу с даты подписания.

    "Ukraine Daily "

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.