• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко поблагодарил Ирландию за помощь в осуществлении демократических преобразований в Украине

    Опубликовано: 2006-02-09 09:40:00

    Президент Украины Виктор Ющенко дал высокую оценку поддержке политическим руководством Ирландии курса Украины на европейскую интеграцию и поблагодарил за конкретную помощь в практическом осуществлении демократических и рыночных преобразований в Украине. Такое послание Ющенко 8 февраля передал Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк Президенту Ирландии Мэри МакАлиз, сообщил «proUA» руководитель пресс-службы МИД Василий Филипчук.

    Согласно сообщению, в своем письме Ющенко также выразил уверенность, что последующее успешное сотрудничество Украины и Ирландии будет не только крепить благосостояние наших народов, но и станет весомым вкладом в строительство новой демократической и процветающей Европы.

    От имени Президента Украины Тарасюк пригласил МакАлиз посетить Украину с целью обмена мнениями относительно последующего развития политических, экономических и культурных взаимоотношений между Украиной и Ирландией. Приглашение было с благодарностью принято.

    Во время беседы глава внешнеполитического ведомства Украины проинформировал Президента Ирландии о внутриполитической ситуации в Украине и ходе политических и экономических реформ в нашем государстве. Тарасюк отдельно остановился на вопросе подготовки Украины к выборам в Верховную Раду Украины 26 марта и подтвердил готовность украинского руководства сотрудничать с международными наблюдателями с целью обеспечения проведения честных и прозрачных выборов.

    Обсуждая участие Украины в европейских процессах, Тарасюк подтвердил неизменность внешнеполитических приоритетов Украины, курса нашего государства на вступление в ЕС и НАТО.

    В ходе беседы стороны выразили удовлетворение активизацией украинско-ирландского политического диалога и подтвердили готовность углублять двустороннее сотрудничество на всех направлениях.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.