• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плачков, Ивченко и Костусев саботируют заседание комиссии ВР по проверке газовых соглашений

    Опубликовано: 2006-02-09 10:37:00

    На сегодняшнем закрытом заседании временной парламентской комиссии по расследованию деятельности «Нефтегаза Украины» и газовых соглашений с Россией не планируется присутствие министра топлива и энергетики Ивана Плачков и главы «Нефтегаза» Ивченко и главы Ентимонопольного комитета Алексея Костусева. Об этом стало известно корреспонденту «proUA».

    Вместо Ивченко и Плачкова должны прибыть на заседание их первые заместители. Также помощника намерен прислать и глава АМКУ Алексей Костусев.

    Как сообщил глава парламентской комиссии Юлий Иоффе, согласие на участие в заседании комиссии лично дал лишь глава «РосУкрЭнерго» Игорь Воронин. По словам Иоффе, Воронин в телефонном разговоре принес извинения за то, что не смог присутствовать на прошлом заседании комиссии и пообещал прибыть завтра в Киев для сотрудничества с комиссией.

    Однако Иофее заявил, что в случае отсутствия Плачкова и Ивченко он собирается снять вопрос об опросе комиссией всех приглашенных чиновников.

    Иоффе также намерен поставить вопрос о том, чтобы во вторник правительственный день в парламенте был переоформлен под обычное заседание Рады, на котором были бы заслушаны вопросы по газовым соглашениям Украины с Россией. Иоффе сказал, что выступит на этом заседании.

    Иоффе также заявил, что пока не будет принят закон о деятельности следственных комиссий Верховной Рады, то ни одна парламентская комиссия не доведет до логического конца свои расследования.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.