• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винский: Запрет РФ – удар по молочной отрасли Украины

    Опубликовано: 2006-02-09 14:36:00

    Запрет ввоза украинской мясной продукции на территорию Российской Федерации не может существенно повлиять на дальнейшее развитие отрасли. Тем не менее, для молочной отрасли - это достаточно значительный удар. Такое мнение высказал народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ), сообщает «Главред».

    «Запрет на ввоз украинской мясной продукции на территорию Российской Федерации не будет иметь существенных последствий для отрасли», - сказал депутат, добавив, что «мы имеем довольно большие потребности в мясных продуктах на собственном рынке, поэтому сейчас нам нужно развивать его».

    «Что касается молочной продукции, то данный запрет - настоящий удар по отрасли. Особенно это касается производства сыра, основной рынок сбыта которого - это Россия», - отметил первый секретарь Политсовета СПУ. Он также подчеркнул, что «российская сторона не имеет никаких оснований для запрета ввоза нашей мясо-молочной продукции на ее территорию».

    Вместе с тем Винский высказывает убеждение, что «данная проблема будет решена уже в ближайшее время».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.