• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюку настоятельно советуют пересмотреть итоги тендера на услуги по формированию имиджа Украины

    Опубликовано: 2006-02-10 15:35:00

    Украинская ассоциация по связям с общественностью (UAPR) призывает Министерство иностранных дел и Кабинет Министров пересмотреть итоги тендера на услуги по формированию позитивного имиджа Украины за границей.

    Об этом на пресс-конференции сообщила президент ассоциации Иветта Деликатная, передает "RUpor"

    По ее словам, 17 января ассоциация направила исполняющему обязанности премьер-министра Юрию Еханурову и исполняющему обязанности министра иностранных дел Борису Тарасюку письма, в которых призвала их расследовать проведение тендера и в случае выявления нарушений найти виновных в этом.

    UAPR считает, что тендер был проведен непрозрачно, и в ходе его проведения были допущены многие нарушения.

    В частности, по словам Деликатной, многие PR-агентства, которые хотели бы принять участие в тендере, узнали о нем слишком поздно.

    Кроме этого, некоторым агентствам просто не удалось связаться с организаторами тендера, чтобы получить необходимую документацию.

    По мнению UAPR, странно выглядит выбор в качестве победителя тендера компании "Конгломерат", которая, по словам представителей ассоциации, практически неизвестна на рынке PR в Украине.

    "Я уверена, что МИД не будет доволен результатами этой компании. Я думаю, и страна не будет довольна", - сказала президент Ассоциации.

    UAPR - объединение специалистов в сфере связей с общественностью (public relation), в которую входят около 20 PR-агентство и PR-отделов различных компаний.

    В частности, в ассоциацию входят агентства Whites International Public Relations, Talan, KEY Communications.

    Минюст зарегистрировал ассоциацию 29 декабря 2005 года, в то время как она действовала в виде рабочей группы с 2001 года.

    Напомним, МИД опровергает обвинения в допущении нарушений при проведении тендера.

    В тендере, в частности, принимали участие компании CFC Consulting, PBN и продакшн-студия "Марк&Петр", которые после победы в тендере фирмы "Конгломерат" заявили о намерении обжаловать в суде результаты тендера.

    20 января компания CFC Consulting подала в Хозяйственный суд Киева иск на результаты тендера

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.