• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • NVIDIA и ATI начнут поставки новых чипов в июне

    Опубликовано: 2005-04-19 20:21:39
    По заявлениям тайваньских производителей материнских плат, компании ATI Technologies и NVIDIA собираются начать поставки новых чипсетов системным интеграторам и изготовителям комплектного оборудования в течение второго и третьего кварталов этого года.

    Компания ATI намерена уже в июне выпустить свои интегрированные чипсеты PCI Express (PCIe) нового поколения RS482 и RC410 для платформ AMD и Intel, а также планирует дебют нового южного моста SB450, который будет поддерживать аудио с высоким качеством звука. Все эти микросхемы будут созданы с использованием 0.11-микронной технологии, а их предполагаемая цена не превысит $30.

    Кроме этого, ATI представит два новых чипсета высшего класса для поддержки своей Multi-Rendering-платформы с двумя графическими картами для достойного соперничества с nForce4 SLI Platform от NVIDIA, причем чипсет RD400 для платформы Intel будет доступен уже к третьему кварталу этого года, а вскоре после этого появится и чипсет RD580 для платформы AMD. В свою очередь, NVIDIA намерена в середине третьего квартала этого года начать поставки первичных моделей чипсетов серии C51.

    Источник: ferra. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.