• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НКРЭ повышает предельный уровень цены на газ для промышленников

    Опубликовано: 2006-02-16 12:52:00

    Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила предельный уровень цены на газ для промышленных потребителей на 29,8% до 548 гривен/тыс. куб. м (без НДС и тарифа на транспортировку) с 20 февраля. Соответствующее решение комиссия приняла на заседании в четверг, передает "ProUA".

    Предельная цена на газ установлена с учетом цен, установленных на 2005 год.

    Уровень рентабельности Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» составит 3%.

    НКРЭ включило в цену убытки компании за период с 1 января по 20 февраля, которые возникли из-за разницы закупочной цены и цены реализации газа.

    При курсе 5,1 гривны за 1 доллар цена газа для промышленности составит 107 долларов за тыс. куб. м.

    Эти средства «Нефтегаз Украины» сможет направить на выплату налогов и другие обязательные платежи.

    НКРЭ повысила предельную цену на газ по согласованию с Министерством экономики.

    Напомним, что 2 февраля «Нефтегаз Украины» и «РосУкрЭнерго» создали совместное предприятие закрытое акционерное общество «Укргаз-Энерго» для поставок газа в Украину.

    Тогда же «Укргаз-Энерго» и «РосУкрЭнерго» подписали контракт на поставку газа в Украину по 95 долларов за тыс. куб. м до 2011 года

    В декабре 2005 года НКРЭ повысила предельный уровень цены на газ, поставляемый для промышленных потребителей «Нефтегазом Украины», государственной компанией «Газ Украины», предприятиями по газопоставкам и газификации, на 11,29% до 422,1 гривен за 1 тыс. куб. м (без НДС и тарифа на поставку и транспортировку) с 1 января 2006 года.

    8 февраля Кабинет Министров ограничил оптовую цену на газ для промышленных предприятий и предприятий коммунальной теплоэнергетики на уровне 110 долларов за 1 тыс. кубометров до 31 декабря 2010 года.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.