• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Админресурс используют и "оранжевые", и "голубые"

    Опубликовано: 2006-03-01 15:12:00

    В феврале 2006 года количество случаев использования административного ресурса в ходе избирательной кампании со стороны должностных лиц органов власти и руководителей предприятий несколько увеличилось. Об этом, как передает корреспондент «Фразы», сегодня на пресс-конференции заявил глава правления Комитета избирателей Украины Игорь Попов.

    По словам Попова, используют админресурс не только провластные политические силы, но и оппозиция. "Сейчас почти нет разницы между властью и оппозицией в использовании административного ресурса", - отметил он.

    Руководитель программы долгосрочных наблюдателей КИУ Евгений Побережный навел несколько примеров использования админресурса:

    - агитационная встреча руководителя "Укрзалізниці" и партии "Відродження" Василия Гладких с железнодорожниками в рабочее время,

    - в служебном помещении компании "Нефтегаз Украины" в Алчевске размещена агитационная литература НСНУ,

    - луганских студентов принуждали присутствовать на встрече с лидером БЮТ Юлией Тимошенко,
    - директор Харьковского лицея железнодорожного транспорта Фролов принуждал преподавателей собирать подписи за референдум против НАТО, а учеников лицея заставлял ходить по домам и опрашивать людей, будут ли они голосовать за блок "Не ТАК!"?
    В целом же, как сказал Попов, использование админресурса не является системным.

    «Фраза»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.