• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров: Украина не подпишет соглашение по газу с Россией до выборов

    Опубликовано: 2006-03-06 14:56:00

    Межправительственное соглашение о поставках и транзите газа между Украиной и Россией может быть подписано только после выборов из-за сложной политической ситуации в Украине. Об этом заявил премьер-министр Юрий Ехануров на пресс-конференции в понедельник, передают «Подробности».

    «Благодаря всем, кто «помогал» нам, я думаю, мы не сможем его подписать. Потому что не бывает так, что с ножами к спине подписываются соглашения. Это будет уже несколько позднее - после завершения выборов», - сказал премьер.

    Он подчеркнул, что Украина надеется подписать межправительственные соглашения с Россией по газу на 2006 и 2007 годы до 1 июля 2006 года.

    Как сообщалось, Украина добивается подписания таких соглашения для большей гарантии обеспечения коммерческого соглашения о закупках импортного газа у компании «РосУкраЭнерго», подписанного в начале года НАК «Нафтогаз Украина» на 5 лет при цене 95 долларов за 1000 кубометров.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.