• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Радиоэлектронные средства в Украине будут ввозиться по-другому

    Опубликовано: 2006-03-07 16:31:00

    Национальная комиссия регулирования связи утвердила порядок предоставления разрешений на ввоз и реализацию в Украине радиоэлектронных средств (РЭС). Об этом сказано в сообщении комиссии.
    На основании закона "О радиочастотном ресурсе Украины" комиссия утвердила порядок выдачи разрешений на ввоз РЭС, а также список ввозимых средств, не требующих разрешений.
    Действие утвержденного положения распространяется на всех субъектов хозяйствования и физических лиц, которые ввозят РЭС или получают их в почтовых отправлениях для использования на территории страны в полосах частот общего пользования.
    Согласно порядку, ввозимые средства подлежат обязательной маркировке в соответствии с законодательством и не разрешается ввоз терминалов сотовой связи без маркировки защитными знаками, выполненной в установленном законом порядке.
    Решение о предоставлении разрешения или отказе в его выдаче принимает Украинский государственный центр радиочастот (Укрчастотнадзор) в срок до 10 дней от даты регистрации заявки о выдаче разрешения.
    Срок действия разрешений на ввоз составляет 4 месяца.
    НКРС может в пределах своих полномочий вводить дополнительные меры для недопущения ввоза в Украину РЭС, которые не разрешены для использования в стране.
    Комиссия также утвердила порядок оптовой и розничной реализации РЭС в Украине, которая осуществляется после получения разрешений, выдаваемых Укрчастотнадзором.
    Согласно порядку, запрещается реализация средств, ввоз которых и продажа не разрешены; средств, не маркированных учетными марками; терминалов сотовой связи без нанесенных производителем защитных этикеток и не маркированных учетными марками.
    В случае нарушения порядка субъект хозяйствования может быть привлечен к административной ответственности, а также лишен разрешения на реализацию.


    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.