• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бойко предлагает включить в "энергетическое НАТО" Россию?

    Опубликовано: 2006-03-07 16:36:00

    Украина может остаться влиятельным игроком на энергетическом рынке, если будет выполнять все подписанные газовые договоры. Так один из лидеров «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» Юрий Бойко прокомментировал целесообразность участия Украины в так называемом «энергетическом НАТО», который предложил создать президент Польши Лех Качинский, передает "РroUA" со ссылкойна пресс-службу Блока.

    Идея создания «энергетического НАТО» заключается в том, что страны Европейского Союза, которые станут участниками этого альянса, согласятся предоставлять помощь друг другу относительно обеспечения энергоносителями в любой форме. Вместе с тем, по мнению Юрия Бойко, любое объединение без участия ключевого поставщика газа – России – будет лишь порождать противоречие между странами.

    Юрий Бойко также считает, что предложение Леха Качинского направлено, прежде всего, на обеспечение экономического интереса самой Польши. «Польша подходит к обеспечению своей страны энергоресурсами сугубо практически и с точки зрения государственного прагматизма. Если что-то для Польши будет выгодно, то она будет это воплощать сама или совместно с другими странами», – сказал он.

    Напомним, что первым идею создания так называемого «энергетического НАТО» высказал в ходе экономического форума в Давосе известный миллиардер Джордж Сорос, который заявил, что Россия – это «энергетический террорист», против которого нужно срочно организовать «энергетическое НАТО» с участием Польши, Грузии и Украины.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.