• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия хочет перенять пограничный опыт Приднестровья

    Опубликовано: 2006-03-14 09:25:00

    Грузинские парламентарии приветствуют опыт Молдовы, которая контролирует свои границы в Приднестровье с помощью Евросоюза и Украины, передает «Интерфакс».

    «Грузия должна взять на вооружение модель Украины и Молдовы и теми же методами контролировать Рокский тоннель в Южной Осетии», – заявил в понедельник на заседании бюро парламента вице-спикер Михаил Мачавариани. В свою очередь спикер Нино Бурджанадзе отметила на заседании бюро, что «эта та модель совместного контроля границы, которую Грузия может предложить России, Южной Осетии и международному сообществу».

    Бурджанадзе поручила парламентскому комитету по евроинтеграции подготовить текст обращения к международному сообществу с просьбой оказать содействие в применении модели совместного контроля границы в районе Рокского тоннеля в Южной Осетии. «Такой контроль границы будет важным шагом на пути урегулирования грузино-осетинского конфликта», – считает она.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.