• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко подписал закон об изменениях в Лесном кодексе

    Опубликовано: 2006-03-14 09:42:00

    Глава государства подписал Закон Украины № 3404-IV «О внесении изменений в Лесной кодекс Украины», принятый парламентом 8 февраля 2006 года. Об этом «Главреду» сообщила пресс-служба главы государства.

    Законом предусматривается изложение в новой редакции Лесного кодекса Украины. При этом с учетом отечественного и международного опыта существенно совершенствуется система правового регулирования в сфере лесных отношений, учета лесов, создаются условия для усиления роли рыночных механизмов, ответственности лесопользователей, землевладельцев и землепользователей, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления за решение задач охраны и рационального использования лесных ресурсов, сохранения особенно ценных лесов, формирования экологической сети, удовлетворения потребностей общества в древесине и другой продукции леса. Установлено, в частности, что рубки главного пользования в лесах государственной и коммунальной формы собственности должны осуществлять только постоянные

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.