• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко защитит украинцев в Азербайджане

    Опубликовано: 2006-03-14 09:49:00

    Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон "О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Азербайджанской Республики о трудовой деятельности и социальной защите граждан Украины, временно работающих на территории Азербайджанской Республики, и граждан Азербайджанской Республики, временно работающих на территории Украины" и закон "О ратификации соглашения между правительством Украины и правительством Республики Гамбия о сотрудничестве в сферах экономики, образования, науки и техники", сообщает пресс-служба главы государства.

    Соглашением с Азербайджаном определены правовые основы трудоустройства и предоставления социальных гарантий работникам-мигрантам, которые при наличии предварительного разрешения и на основании должным образом заключенного индивидуального трудового договора (контракта) осуществляют трудовую деятельность на территории государств.

    Согласно достигнутым договоренностям стороны устанавливают взаимные гарантии защиты прав работников-мигрантов и членов их семей, вводят национальный режим по условиям и режиму охраны труда, порядка налогообложения, уплаты таможенного и других сборов, а также гарантируют работникам-мигрантам осуществление возмещения в связи с утратой ими трудоспособности на основе национального законодательства стороны трудоустройства. Стороны признают трудовой (страховой) стаж работников-мигрантов, национальные дипломы и другие документы об образовании государственного образца.

    Закон "О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Азербайджанской Республики о трудовой деятельности и социальной защите граждан Украины, временно работающих на территории Азербайджанской Республики, и граждан Азербайджанской Республики, временно работающих на территории Украины" был принят парламентом 22 февраля.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.