• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Украины подписал Закон о выполнении решений Евросуда

    Опубликовано: 2006-03-21 11:33:00

    Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О выполнении решений и применении практики Европейского суда по правам человека", принятый парламентом 23 февраля 2006 года, сообщила пресс-служба президента.

    Законом определен механизм перевода, опубликования решений по делам Европейского суда по правам человека против Украины в официальных печатных изданиях, специализированных юридических изданиях, процедура выплаты возмещения заявителю по решению Евросуда, принятие мер по обеспечению восстановления нарушенных прав лиц, в пользу которых вынесено решение судом, а также по решению указанных в решениях Евросуда системных проблем, которые бы сделали невозможным аналогичные нарушения, обеспечили в дальнейшем соблюдение Украиной взятых ею обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод, устранили бы основания для дальнейшего увеличения количества подаваемых заявлений в Суд.

    "Урядовий портал"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.