• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк готов поддержать проект реконструкции Северно-Крымского канала

    Опубликовано: 2006-03-30 10:51:00

    Всемирный банк готов поддержать проект реконструкции Северно-Крымского магистрального канала, который на 85% обеспечивает питьевой водой Автономную республику Крым и заполняет мелиоративные системы Херсонской области, передает «Немецкая волна».

    Канал находится в аварийном состоянии и нуждается в немедленном обновлении.

    Председатель госкомитета Украины по водному хозяйству Василий Сташук сообщил, что в настоящее время Всемирный банк рассматривает техническую документацию проекта: „В прошлом году мы вступили в глобальное водное партнерство – 48 ассоциируемым членом. Тем самым Всемирный банк предоставил нам трибуну для выступления, чтобы мы рассказали о своих проблемах – в первую очередь на Херсонщине”.

    Сташук добавил, что сейчас уже ведется первая очередь реконструкции Северно-крымского магистрального канала. В прошлом году на ремонт сооружения из госбюджета потрачено 1,5 млн. грн., в этом году - планируется потратить 900 тыс. В настоящее время необходимо облицовывать земляные стенки железобетоном ради того, чтобы качество питьевой стала лучшей, а уровень грунтовых вод в Херсонской области уменьшился.

    Северно-Крымский магистральный канал, построенный на Херсоне во времена СССР, является крупнейшим из подобных каналов в Европе.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.