• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину поделили поставщики газа

    Опубликовано: 2006-04-20 09:15:00

    Украинско-российское ЗАО "Укргаз-Энерго" и "Газ Украины" (дочерняя компания национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины") в апреле будут продавать газ промышленности в равных долях. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель правления "Нафтогаза Украины" Алексей Ивченко, передает РБК. "Сейчас наша делегация находится в Москве, как раз утверждается баланс на апрель, будет где-то 50 на 50", - сказал он.

    В начале апреля "Газ Украины" заявлял об отсутствии договоренности с "Укргаз-Энерго" о выкупе излишков газа у этой компании. В апреле "Укргаз-Энерго" планировала продать промышленности 1,4 млрд куб м газа. "Укргаз-Энерго" может поставить конечным потребителям 5,04 млрд куб м газа из имеющегося у ней ресурса в 32 млрд куб м, а остальной объем должна продавать через посредников. "Газ Украины" имеет лицензию на поставку конечным потребителям около 19 млрд куб м газа.

    Обе компании являются родственными через НАК "Нафтогаз Украины".

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.