• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ивченко занялся самовнушением

    Опубликовано: 2006-04-20 16:55:00

    Цена природного газа, поставляемого в Украину швейцарской RosUkrEnergo A.G., на российско-украинской границе во втором полугодии не изменится, передает Украинская Правда

    Так утверждает председатель правления национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко.

    "Почему цена должна поменяться? Цена останется и до конца года и на следующий год. Хотя, конечно, могут быть изменения, если наши политики и правительственные чиновники будут неадекватно вести себя", - сказал Ивченко.

    "Если поразрывают соглашения, которые мы заключили, цена может поменяться на $50, может на $150, может на $250, - не знаю. Пока будут действовать те договоренности и подписанные нами документы, цена будет стабильной", - добавил он.

    Напомним, заместитель председателя правления ОАО "Газпром" (РФ) Александр Медведев на днях в интервью украинским СМИ заявил, что цена на природный газ, поставляемый RosUkrEnergo, с 1 июля 2006 года может претерпеть изменения.

    Ивченко также сообщил, "Нафтогаз Украины" возобновит экспорт природного газа.

    "Не знаю, какие объемы. Будем считать конечный баланс, учитывая следующий отопительный сезон, и будем выводить цифру, на какую мы можем выйти по экспорту", - сказал Ивченко.

    Он отметил, что компании удалось договориться с зарубежными партнерами о неприменении штрафных санкций за прекращение поставок газа.

    "Нафтогаз Украины" в отопительный сезон 2005-2006 гг. приостановил экспорт природного газа из-за резко увеличения его потребления в Украине, вызванного затянувшимися сильными холодами.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.