• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МАУ решит свое будущее в июне

    Опубликовано: 2006-04-28 17:45:00

    Общее собрание акционеров ЗАО "Международные авиалинии Украины" ("МАУ"), намеченное на 16 июня в Ялте, утвердит стратегический бизнес-план авиакомпании на 2006-2008 годы, сообщает пресс-служба компании.

    Согласно сообщению компании в прессе, в числе вопросов повестки дня собрания также утверждение финансового отчета по итогам деятельности в 2005 году и распределение прибыли.

    Вместе с тем, акционеры также утвердят обязательные требования и процедуры по вопросам стратегического партнерства, вхождения в альянсы, поглощения и объединения.

    ЗАО "Международные авиалинии Украины" создана в ноябре 1992 года.

    По данным "МАУ", размер уставного фонда ЗАО - $54,4 млн. В уставном фонде - 61,6% - собственность государства, 22,5% - принадлежат австрийской Аustrian Airlines и швейцарской Swissair, 9,9% - Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР), 6% - международной лизинговой компании Debis Air Finance.

    Компания выполняет еженедельно 250 рейсов в 17 городов Западной и Северной Европы из Киева, Харькова, Днепропетровска, Донецка, Львова, Одессы, Запорожья и Симферополя.

    На сегодняшний день флот компании насчитывает 12 самолетов Boeing - 737. В компании также не исключают возможность пополнения парка до конца года еще одним Boeing - 737.

    По предварительным данным компании, в 2005 году в сравнении с 2004 годом "МАУ" увеличила перевозки пассажиров на 37 % до 870 тыс. чел.

    Плановый рост объема пассажирских перевозок "МАУ" в 2006 году оценивается в 26%.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.