• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин предлагает Раде запретить приватизацию завода им. Шевченко

    Опубликовано: 2006-07-14 10:12:00

    Кабинет Министров предлагает Верховной Раде включить в список объектов, не подлежащих приватизации, Харьковский государственный приборостроительный завод имени Шевченко.

    Об этом говорится в тексте законопроекта "О внесении изменений в Закон Украины "О перечне объектов права госсобственности, которые не подлежат приватизации", который зарегистрирован в Раде 13 июля под № 1143.

    Кроме того, Кабмин предлагает включить в данный перечень Днепропетровское НПО "Электровозостроенние", исключив его из списка не подлежащих приватизации объектов, которые могут быть корпоратизированы.

    Согласно пояснительной записке к законопроекту, включение указанных предприятий в список предприятий, не подлежащих приватизации, будет способствовать защите экономических интересов государства.

    В конце мая Кабинет Министров решил создать Государственную энергомашиностроительную корпорацию "Укрэнергомаш", в которую планируется включить 4 предприятия: "Турбоатом" (Харьков), "Электротяжмаш" (Харьков), Харьковский государственный приборостроительный завод им. Шевченко, а также Харьковский электромеханический завод.

    Завод специализируется на производстве систем управления энергооборудованием, автоматических телефонных станций, аппаратуры общепромышленного и медицинского назначения.


    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.