• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На постройку метро нашлись деньги

    Опубликовано: 2006-07-14 14:47:00

    На сессии Киевсовета 13 июля депутаты приняли решение о выделении кредиты в сумме 100 млн грн на строительство метро в Киеве, сообщает РБК .

    Для получения кредита коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" обязалось передать в залог 154 вагона, остаточная стоимость которых более 200 млн грн. И. о. заместителя председателя КГГА Иван Салий отметил, что "если раньше эти 100 млн грн планировалось потратить на строительство метро на Теремки, то теперь эти средства пойдут на строительство метро Красный Хутор".

    Он сказал, что средств на строительство метро на Теремки хватило еще бы на целый год, если бы предыдущая власть не потратила 90 млн грн на не нужную станцию Вырлица. "На строительство метро на Теремки необходимо 80 млн грн, которых у власти нет", - сообщил он. Кроме этого, по его словам, строительство метро на Троещину обеспечат за счет кредита в сумме 250 млн дол. Как будут привлекать эти средства он не уточнил.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.