• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Раде зарегистрирован Закону "Об обороте векселей в Украине"

    Опубликовано: 2006-07-18 15:11:00

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона о внесении изменений к Закону "Об обиг векселей в Украине" (относительно процедуры предъявления векселей), поданный народным депутатом Ю.Артеменком

    Законопроектом (реестр.№1150) предлагается упорядочить обиг векселей как ценных бумаг, дополнив действующий закон статьей 14, в соответствии с которой "Вексель предъявляется к уплате векселедержателем векселедателю путем представления фотокопии векселя, засвидетельствованного в нотариальном порядке и письменного требования о его уплате или путем направления письменного требования об уплате векселя по почте телеграфом ли в адрес векселедателя, указанный в векселе".

    Подтверждением факта предъявления векселя к уплате, по мнению народного депутата, должна быть отметка векселедателя о принятии требования об уплате векселя или отметка почтового отделения связи об отправлении требования об уплате векселя по почте телеграфом ли.

    Поэтому предложенными изменениями, считает автор проекта, предусматривается предоставить дополнительные гарантии в правоотношениях, связанных с обигом векселей. А также четко определить и нормировать порядок действий субъектов правоотношений.

    ВРУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.