• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров не отдаст газовую трубу России!

    Опубликовано: 2006-07-19 11:28:00

    Сегодня мы становимся очевидцами внутриукраинских "газовых" разногласий. Еще недавно председатель правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Александра Болкисева заявил о том, что Украина может вернуться к идее изучения возможности совместного с Россией управления газотранспортной системой страны (ГТС). Однако категорически против этой идеи выступает исполняющий обязанности премьер-министра Украины Юрий Ехануров. "Мы против такой возможности. Пускай Болкисев говорит об этом все, что хочет", - сказал он, комментируя заявление главы "Нафтогаза".

    Юрий Ехануров считает, что на данном этапе речь может идти только о долевом участии инвесторов в строительстве новых газопроводов на территории Украины. "Это могут быть только новые газовые нитки, и то, желательно, в сторону Туркменистана, - заявил он. - К идее акционирования ГТС мы можем вернуться лет через 20, но не сейчас".

    Ранее "Газпром" заявлял о заинтересованности в ряде украинских энергетических активов, в частности, распределительной сети, напоминает RUpor. Российский газовый концерн и украинское правительство обсуждали возможность снижения цены на газ в обмен на совместное управление ГТС, однако компромисса в этом вопросе не достигли.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.