• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нефтегаз» инициирует перерасчет субсидий на оплату газа

    Опубликовано: 2006-07-19 17:06:00

    НАК «Нефтегаз Украины» инициирует перерасчет субсидий на оплату за газ за отопительный сезон для поощрения экономии газа потребителями. Об этом во время проведения «круглого стола» на тему: «Учет нефти и газа в условиях новой ценовой ситуации» сообщил начальник Департамента учета нефти и газа «Нефтегаза Украины» Валерий Панасюк.

    «Мы предлагаем осуществлять перерасчет субсидий на оплату за газ, что потребляется комплексно (на отопление и приготовление пищи) по результатам в целом за отопительный период и отказаться от ежемесячных перерасчетов», - сказал он.

    При этом Панасюк уточнил, что перерасчет субсидий будет осуществляться только при наличии счетчика.

    Так же НАК предлагает «засчитывать наперед» те объемы, которые потребили, сэкономили в текущем отопительном сезоне, использовав топлива меньше установленной нормы. «Экономия потребления газа может составить около 1 млрд. кубометров» - сказал он.

    Так же по подсчетам специалистов НАКа, количество населения, которое будет получать субсидии, в следующем отопительном сезоне составит от 1,5 млн. до 1,8 млн. семей.

    proua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.