• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий хочет привлечь банкиров к работе мэрии

    Опубликовано: 2006-07-21 10:38:00

    Мэр Киева Леонид Черновецкий инициирует привлечение банковских менеджеров к работе в подразделениях Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации.

     

    Об этом он сказал на встрече с представителями банков.

     

    "Я готов предложить каждому банку внедрить в систему Киевсовета по менеджеру, как это сделал я, который будет занимать важный какой-то участок работы", - сказал мэр.

    Он отметил, что за работу таких менеджеров банки будут ручаться своим именем, а взамен получать льготы от города.

     

    "Если этот менеджер будет соответствовать всем критериям порядочного человека и эффективного менеджера, то банк будет располагать сведениями для лучшего участия в тендерах для обслуживания громадных коммунальных предприятий, которые расположились на территориях Киева, более того, он (банк) будет участвовать в приватизации этих предприятий", - сказал мэр.

     

    Кроме того, Черновецкий намерен предоставлять льготы тем банкам, которые являются наибольшими налогоплательщиками в городской бюджет.

     

    "В зависимости от налогов, которые платятся в Киев, мы будем давать преференции, и на них уже могут рассчитывать такие банки, как Укрсоцбанк", - отметил Черновецкий.

    Черновецкий также пообещал способствовать строительству и открытию новых подразделений банков в столице, которые, по его мнению, должны символизировать надежность финансовой системы Украины.

     

    Кроме того, на встрече представители банков приняли резолюцию, которая предполагает разработку и внедрение эксперимента по обслуживанию льготных категорий киевлян с помощью банковских национальных платежных карточек.

     

    Представители банков решили создать рабочую группу из депутатов Киевсовета и представителей банковского совета при мэре для разработки других механизмов участия банков в бюджетных проектах Киевгорадминистарции.

     

    Ранее Черновецкий создал совет по вопросам банковской деятельности (банковский совет) при мэре Киева.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.