• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин не смог продать долги предприятий

    Опубликовано: 2006-08-30 09:55:00

    Минфин не смог продать права на требования просроченной задолженности предприятий по кредитам, привлеченным государством или под госгарантии.


    Немногочисленные покупатели отказались от выставленных долгов на сумму $3 млн. из-за низкой скидки (всего 25%), предложенной Минфином. Об этом сообщает Коммерсант.

    Всего на аукцион были выставлены 60 лотов, оформленных в виде векселей на общую сумму 14,9 млн. гривен или $3 млн. Все расписки принадлежат одному предприятию – концерну "Украгротехсервис".

    На предложение Минфина продать свои долги перед государством откликнулось еще 4 предприятия – корпорация "Агродон", ГАК "Хлеб Украины", АО "Югрыбстрой" и Херсонский хлопчатобумажный комбинат, общая задолженность которых превышает $37,11 млн. Однако они не успели подготовить документы к началу торгов.


    Эксперты уверены, что министерство сможет избавиться от долгов только в том случае, если уменьшит стоимость векселей вдвое, иначе бизнесменам будет невыгодно их покупать.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.