• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В планах Кабмина ЕЭП и русский второй государственный

    Опубликовано: 2006-08-30 15:42:00

    Программа деятельности Кабмина на период с 2006 по 2011 годы будет состоять из двух частей – программы деятельности правительства, Государственной Программы экономического и социального развития Украины на 2007 год. При этом программа деятельности правительства будет реализовываться в два этапа. Об этом говорится в розданном журналистам пресс-релизе.

     

    Первый этап программы деятельности правительство «Выведение экономики Украины на траекторию устойчивых темпов роста» и рассчитан на два года с 2006 по 2008-й. «До конца 2008 года правительство создаст условия для выхода Украины на траекторию устойчивых темпов роста. Это будет достигнуто за счет формирования сбалансированного государственного бюджета, постоянного роста реальных доходов населения, эффективных механизмов антикоррупционной деятельности в органах государственной власти», - считают в Кабмине.

     

    Среди основных направлений правительственной политики – налогово-бюджетная политика, социальная политика, антикоррупционная, регуляторная, инвестиционно-инновационная политика, внешнеэкономическая политика. Примечательно, что во внешнеэкономической политике планируется активизация работы по формированию и укреплению ЕЭП, как «кардинально важного направления для реализации национальных интересов и обеспечения национальной безопасности Украины».

     

    В инвестиционно-инновационной политике одно из важных заданий правительства – «защита права собственности, решение спорных вопросов, связанных с приватизацией исключительно в правовом поле».

     

    Социальная политика предусматривает проведение активной государственной политики занятости и полную ликвидацию задолженности по выплатам зарплаты.

     

    На втором этапе своей деятельности (с 2009 по 2011 годы) правительство планирует создать условия «для перехода к этапу позднеиндустриальной экономике общего благополучия». Кроме развития реальных партнерских отношений между государством и крупным бизнесом, в это время Кабмин планирует «последовательно отстаивать свободу в выборе языка общения, признать русский язык вторым государственным в Украине».

     

    В настоящий момент в соответствии с поручением премьер-министра Виктора Януковича созданы рабочие группы по подготовке соответствующих разделов программы правительства. В составе рабочих групп – представители центральных и местных органов исполнительной власти, народные депутаты, эксперты.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.