• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы будут платить за газ и свет почти в два раза больше

    Опубликовано: 2006-09-04 14:19:00

    В связи с повышением с сентября этого года тарифов на жилищно-коммунальные услуги, 1,6 млн. семей в декабре этого года получат субсидии на оплату ЖКУ. Об этом сообщил сегодня министр труда и социальной политики Украины Михаил Папиев во время проведения селекторного совещания, передает корреспондент ForUm’a.

    По прогнозам Минтруда, сказал он, дополнительно до конца года за субсидиями в управления соцзащиты обратятся около 200 тыс. семей.

    Министр напомнил, что в этом году Кабмин принял ряд решений о том, чтобы повысить цены на газ и электроэнергию, «с целью приближения их стоимости в соответствии с экономично обоснованными размерами».

    Таким образом, уже в сентябре прогнозируется рост тарифов в среднем на 82% (газ - на 114%, вода - 14%, квартирные - 41%), и в связи с этим все больше граждан будут обращаться за субсидиями.

    По словам Папиева, «ожидается, что количество получателей субсидий увеличится до 760 тыс. семей».

    Министр труда и соцполитики сообщил, что в связи с тем, что в последние годы тарифы не повышались, а динамика роста уровня соцгарантий была устойчивой, существенно уменьшилось количество семей, которым полагались субсидии. По его словам, в июле этого года субсидиями пользовались около 320 тыс. семей, тогда как в июле 2005 года - 662 тыс.

    По информации Минтруда, из-за роста тарифов на ЖКУ, в среднем на 82%, право на получение субсидий получат семьи, общий доход которых составит около 2 тыс. грн.

    Алена Кудревич, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.