На 3% упали цены на нефть на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже под влиянием информации о существенном увеличении объемов производства бензина в США
В четверг дневные торги в Нью-Йорке завершились на отметке $54,11 за баррель, что на $1,74 меньше показателя закрытия среды и более чем $4 уступает достигнутому в понедельник историческому максимуму, когда за майский контракт на поставку "черного золота" давали $58,28. Так сообщает газета «Деловая неделя».
По данным источника, на прошлой неделе производство бензина в стране увеличилось на 424 тысячи баррелей в день до 8,6 миллиона баррелей – самого высокого уровня с декабря прошлого года. После публикации этих данных автомобильное топливо подешевело в четверг на бирже на 5,4% до $1,57 за галлон (3,75 литра).
На фоне бурного развития экономик Китая и Индии, а также понижения курса доллара, с начала года нефть подорожала в Нью-Йорке на 25%. Однако высокие цены на энергоносители привели к заметному увеличению объемов поставок нефти в США: к началу апреля их коммерческие запасы достигли самого высокого уровня за последние три года.
e-news.com.ua
|
Новости рубрики:
Володар титулу «Аграрій року» загальнонаціональної програми «Людина року-2024» Максим КОРОЛЬ
Direkter Containerdienst von Kiew nach Polen: Ukrzaliznytsia startet neue Route ![]() Економічне зростання України у 2024 році: ВВП зріс на 2,9% ![]() Le Conseil des ministres a adopté une décision importante concernant l'octroi de licences d'investissements immobiliers à l'étranger ![]() США надали Україні новий варіант угоди про надра: що відомо ![]() Apteki na Ukrainie ukarane grzywną w wysokości ponad 200 000 hrywien za zawyżanie cen ![]() Латвія підтримуватиме Україну у розвитку прикордонної залізничної інфраструктури ![]() Dell a licencié 12 000 employés en un an : causes et conséquences ![]() |
