• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» выплатит пассажирам сгоревшего вагона деньги посмертно

    Опубликовано: 2006-09-04 15:59:00

    Общая сумма компенсаций пассажирам за утраченные вещи во время пожара пассажирского вагона поезда Симферополь-Киев ориентировочно составит 190 тыс. грн. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь Государственной службы железных дорог Украины Оксана Макаренко.

    Она уточнила, что окончательное решение о выплате будет принято по результатам расследования причин возникновения пожара в вагоне поезда 283 сообщением «Симферополь-Киев». Напомним, ЧП произошло в 6:30 утра 27 августа.

    Как подчеркнула О. Макаренко, речь идет о материальной компенсации, а не о возмещении морального ущерба. «Мы разослали всем пассажирам, у которых сгорели вещи, письма, в которых выражается наша готовность возместить ущерб. Однако сначала надо выяснить, кто виноват в случившемся: железная дорога или завод-изготовитель вагона» - сказала О. Макаренко.

    От «Обкома»: Жлобство украинских железнодорожников всегда было запредельным, а потому нынешняя ситуация ничуть не удивляет. Ведь, если вагон находился в эксплуатации «Укрзализныци», то она приняла его без претензий по акту у изготовителя. А потому несет полную ответственность за его эксплуатацию и ее последствия. И именно «Укрзализныця» обязана безоговорочно выплатить компенсации пассажирам, и только потом разбираться, чья вина в этом. А теперь сложилась ситуация, что «Укрзализныця» собирается в многолетних судебных тяжбах (а это так и будет) выяснять с производителем вагона степень виновности своей и чужой. А пассажиры-погорельцы будут за это время уходить в мир иной.

    Жлобство украинских железнодорожников всегда было запредельным, а потому нынешняя ситуация ничуть не удивляет. Ведь, если вагон находился в эксплуатации «Укрзализныци», то она приняла его без претензий по акту у изготовителя. А потому несет полную ответственность за его эксплуатацию и ее последствия. И именно «Укрзализныця» обязана безоговорочно выплатить компенсации пассажирам, и только потом разбираться, чья вина в этом. А теперь сложилась ситуация, что «Укрзализныця» собирается в многолетних судебных тяжбах (а это так и будет) выяснять с производителем вагона степень виновности своей и чужой. А пассажиры-погорельцы будут за это время уходить в мир иной.

    «Обком»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.