• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве откроют социальные магазины

    Опубликовано: 2006-09-27 15:24:00

    Мэрия Киева проводит конкурс на открытие в центре Киева продуктовых магазинов, в которых покупатели смогут приобрести продукты по доступным ценам. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Ирена Кильчицкая.

    «В этих магазинах рядовой киевлянин должен иметь возможность купить себе хлеб и молоко», – сказала она, передает «Новый Регион».

    Кильчицкая также сообщила, что власти города озабочены состоянием на городских рынках, в частности, на Бессарабском рынке, расположенном в центре Киева.

    По данным зампреда КГГА, с недавних пор на Бессарабском, а также на Владимирском и Житнем рынках была введена милицейская охрана, так как в правоохранительные органы поступали многочисленные обращения предпринимателей, которые жаловались на руководство рынков, которое устраивает поборы за право торговли на рынках.

    Кильчицкая сообщила, что руководство Киева озабочено и тем, что три вышеупомянутых коммунальных рынка не обеспечивают необходимый объем поступлений в бюджет.

    Кроме того, по ее словам, городские власти озабочены ростом числа стихийных рынков в Киеве: в настоящий момент в столице действуют 120 стихийных рынков и только 109 официальных.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.