• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин хочет быть спикером

    Опубликовано: 2005-11-01 11:14:00
    Владимир Литвин после парламентских выборов хочет быть Председателем Верховной Рады. Об этом он заявил в вечернем эфире телеканала "1+1". Отвечая на вопрос ведущего, какую должность он хочет занимать после выборов - спикера или Премьера - В.Литвин сказал: "Скажу вам честно, глядя в глаза журналистам: мне хочется остаться человеком, который смог бы смотреть в глаза".
     
    Он подчеркнул, что составил для себя шкалу ценностей и имеет свои критерии, которыми руководствуется в жизни. "Поверьте, не то главное, что определяет общественное признание человека. Можно не занимать главных должностей, но в то же время оставаться уважаемым человеком, с которым считаются и к мнению которого прислушиваются… Поэтому говорить, что я хочу быть спикером или Премьером --я думаю, что это неправильно", - сказал В.Литвин , добавив: "В принципе, я хотел бы продолжать работу главы украинского парламента, так как я знаю уже, что такое парламент, как достичь компромисса. По моему убеждению, это самая тяжелая, но самая благородная работа".
     
    Вместе с тем, отвечая на вопрос журналиста, обусловлено ли его желание тем, что после вступленния в действие конституционной реформы Председатель ВР будет иметь более широкие полномочия, В.Литвин отметил: "Относительно того, хотел ли я бы остаться во главе парламента с расширенными полномочиями - поверьте, если я бы бы властолюбивым человеком, то я сейчас нашел бы тысячу возможностей, чтобы испортить жизнь и Президенту, и Премьер-министру. Для этого было больше, чем достаточно мотивов".
     
    В.Литвин сказал, что хочет найти компромисс и взаимопонимание, но не в угоду Президенту, Премьеру или парламенту, а исходя из того, что Украине нужен "спокойный, стабильный прогресс". По его словам, большинство украинских политиков не могут жить в условиях рутины, когда необходимо просто работать. Он считает, что таким политикам постоянно нужны конфликты, так как именно в конфликтах они чувствуют себя, как рыба в воде. "Необходимо еще учиться создавать и вести дискуссию в процессе созидательной работы", - добавил он.
     
    "ЛIГАБiзнесIнформ"                                          

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.