• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина приблизилась к ВТО

    Опубликовано: 2005-11-01 12:42:00
    На утреннем заседании Верховной Рады народные депутаты приняли два закона, которые касаются вступления Украины во Всемирную торговую организацию.В частности, принят Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О применении специальных мероприятий относительно импорта в Украину". Документ касается процедурных вопросов специального расследования и применения специальных мероприятий. "За" проголосовали 320 парламентариев.
     
    Предметом правового регулирования закона являются отношения, которые возникают в сфере нарушения и проведения специального расследования в связи с массовым импортом товаров в Украину и применения специальных мероприятий в соответствии с результатами расследования.Закон предполагает усовершенствование национального законодательства и приведение его в соответствие с международными стандартами, в частности, в расширении круга заинтересованных сторон специального расследования, определении механизма расчета квот и сроков применения специальных мероприятий.
     
    Второй закон, принятый сегодня депутатами, вносит изменения в Закон Украины "О защите национального товаропроизводителя от демпингового импорта" относительно процедурных вопросов антидемпингового расследования. "За" этот документ проголосовали 291 народный депутат.Предметом правого регулирования закона являются отношения, которые возникают в сфере нарушения и проведения антидемпингового расследования в связи с демпинговым импортом товаров в Украину, а также в сфере применения антидемпинговых мероприятий в соответствии с результатами расследований.
     
    "MIGnews.com.ua"     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.